Tentang Kami - Pengurus Provinsi Riau

Tentang Kami - Pengurus Provinsi Riau

SUSUNAN DEWAN DAN PENGURUS PSMTI PROVINSI RIAU 
PERIODE 2019-2023


DEWAN PEMBINA
Ketua Dewan Pembina : Peng Suyoto, B.Com

Anggota Dewan Pembina :
1. Hartono Sudi
2. 
Dedy Haryadi (Ketua Dewan Kehormatan PSMTI Riau, Ketua HTT Cab Pekanbaru)
3. 
Syukur (Ketua Dewan Penasihat)
4. 
Dr. Nyoto, SE, S.I.Kom, SH, MM, M.I.Kom, MH, M.M.Pd, Ph.D (Ketua Dewan Pakar).
5.
Herman Thang (Ketua Dewan Pemeriksa Keuangan)


DEWAN KEHORMATAN

Anggota Dewan Kehormatan (Ex Officio) :

1. 
Ketua Himpunan Bersatu Teguh (HBT) Cab. Pekanbaru : Insan Setianto
2. 
Ketua Himpunan Persaudaraan Tionghoa Rokan Hilir Pekanbaru : Beng Kui
3. 
Ketua Ikatan Keluarga Persaudaraan Tionghoa Bengkalis (IKPTB) : Sarwie
4. 
Ketua Ikatan Keluarga Tionghoa Pekanbaru (IKTP) : Anton Tanusina
5. 
Ketua Ikatan Keluarga Tionghoa Selatpanjang (IKTS) : Armanto Lim
6. 
Ketua Majelis Agama Buddha I-Kuan Tao Indonesia (MABIKTI) Riau : Udjang
7. 
Ketua Majelis Buddhayana Indonesia (MBI) Riau : Suhandi
8. 
Ketua Majelis Pandita Buddha Maitreya Indonesia (MAPANBUMI) Riau : Wijanto
9. 
Ketua Yayasan Marga Huang Pekanbaru : Surianto Widjaja
10. 
Ketua Perhimpunan Marga Kho Riau : Peter Djunaidi
11. 
Ketua Perkumpulan Marga Lim Pekanbaru : Lim Chun Hua
12. 
Ketua Persaudaraan Marga Tan Pekanbaru : Anton Tanusina
13. 
Ketua Keluarga Besar Marga Yang Pekanbaru : Andrie Djaja
14. 
Ketua Persaudaraan Marga Zhang Riau : Robert Iwan Boyok
15. 
Ketua Perkumpulan Marga Lie Pekanbaru : Kamin
16. 
Ketua Permabudhi Riau : Kurniadi
17. 
Ketua Persatuan Islam Tionghoa Indonesia (PITI) Riau : Jailani Tan
18. 
Ketua Perwakilan Umat Buddha Indonesia (WALUBI) Riau : Kong On
19. 
Ketua Persatuan Gereja Tionghoa Indonesia (PGTI) Riau : Andreas Lie
20. 
Ketua Perkumpulan Keluarga Besar Pintu Mas Riau dan Kepri : Edward
21. 
Ketua Pusat Rekreasi Persahabatan Pekanbaru : Sutopo
22. 
Ketua Yayasan Buddha Tzu Chi Riau : Hong Thai
23. 
Ketua Yayasan Cetiya Triratna : Sidharta
24. 
Ketua Yayasan Samdup Cho'khorling : Kong On
25. 
Ketua Yayasan Sosial Panca Bakti Abadi (YSPBA) Pekanbaru : Winarto T


DEWAN PENASIHAT

Anggota Dewan Penasihat :
1. Agianto
2. 
Agnes Sandra Yulianti
3. Agus Tang
4. Akmal Arief T
5. Alex Chandra, S.Sos
6. Alex Malik
7. Alfin Halim
8. Amir
9. Andi Chandra Tan
10. Ang Seng Kuan
11. 
Aniruddha Tan
12. Atan Malik
13. Bahsan Tan
14. 
Benny Hamzah
15. 
Cindra Wijaya
16. 
Dedy Handoko
17. 
Dewi Khusniaty
18. 
Djohan Nurdin
19. 
Djoni Iskandar
20. 
Dr. Ahmad Effendi
21. 
Dr. S. Halim
22. 
Dr. Christine Jose, M.Sc
23. Eddy John
24. Ediman Alang
25. Edy Kuang Kuang
26. Efendi Akho
27. Ejon Jeronimus
28. Elsie Theja
29. Eni Lim
30. Erna Wilianti, SH
31. Erwin Prawijaya
32. Erwin Sho
33. Evodius Yamin
34. Firmansyah
35. Francis Djoandi
36. Guan Hong
37. Adi Gunawan
38. Hadi Antono
39. Harry Suwandi
40. Hasanuddin The
41. Hendry Awan
42. Henky Salim
43. Heric Rakasiwa
44. Hermanto Bansuan
45. Hermanto La'i
46. Herry Amin
47. Herwanissitas
48. 
Hosan, S.Sos, S.Ag
49. Jarri
50. Jasin Junus
51. Jemmy Rahim
52. Kardiman Sastro
53. Katidjo
54. Lamisman
55. Lawer Sugio
56. Lenin Sudarso
57. Lim Hok Seng
58. Lim Wan Boon
59. Lina / Sie Yong Chin
60. Lina Indrawaty
61. Mariana Tintin
62. Maslan
63. Matius Erwanto
64. Mulianto Ai
65. Nelly Lie
66. Ng Kian Chiu
67. Nicodemus Kasan
68. Ong Kui Po
69. Paulus Siswadi
70. Peter Djunaidi
71. Pilemon Peterus Tio
72. Po Kui
73. Purnama
74. Ramli Cun
75. Robin Eduar
76.
Rosa Ria. S.Pd.B
77. Rosli
78. Ruby Handoko
79. Rudi Hartono
80. Sadiman Djaja
81. Samudra Efendi
82. Sarkawi Lim
83. Satimin
84. Siswaja Muljadi
85. Soenarijo
86. Subali
87. Sufendy Tan
88. Suhendri Asnan
89. Suhono
90. Sumardi / Lie Ching Kiong
91. Sumarsono / Angau
92. Sunarta / Loh Peng Teng
93. Sunarto / Ng Kian Sun
94. Sunarto Kwok
95. Supendi
96. Susanto / Lim Chi San
97. Sutanto / Lie Sui Hua
98. Tony Iswandi
99. Wandi Santoso
100. Widjadi Nauli Basa
101. Yanita Mulgo


DEWAN PAKAR

Anggota Dewan Pakar :
1. 
Drs. Sonika, S.Ag, M.Pd
2. 
Dr. Teddy Chandra, SE, MM
3. 
Hadion Wijoyo, S.E., S.H., S.Sos., S.Pd., M.H., M.M., Ak., CA


DEWAN PEMERIKSA KEUANGAN

Anggota Dewan Pemeriksa Keuangan :
1. Ignatius
2
Edison


PENGURUS PSMTI RIAU

KETUA :
Stephen Sanjaya

KETUA HARIAN :
1. 
Dharmaji Chowmas, S.Si, S.Ag
2. Jailani Tan

WAKIL-WAKIL KETUA :
I. 
Dra. Huiniati, SH. (Bidang Organisasi dan Sosialisasi)
II. 
Alex Sidik (Bidang Hubungan Antar Ormas Tionghoa)
III. 
Efendi Huang (Bidang Hubungan Pemerintahan)
IV. 
Iliyana Zhuo (Bidang Usaha dan Ekonomi Kreatif)
V. Andy Wijaya (Bidang Informatika dan Teknologi)
VI. Tohan, SE. (Bidang Pendidikan)
VII. dr. Deny Zeng (Bidang Kesehatan)
VIII. 
Iswanto Zhang (Bidang Pembauran)
IX. 
Shiaw Siau Fang / Afong (Bidang Sosial)
X. 
Leo Hady Hastomo (Bidang Seni dan Budaya)
XI. 
Ket Tjing, B.A., S.Ag (Bidang Humas dan Media)
XII. 
Sudirman, SH, MH. (Bidang Hukum, HAM dan Advokasi)
XIII. 
Suyati Sali (Bidang Peranan Perempuan)
XIV. 
Lindawati Chen (Bidang Pemuda dan Olahraga)
XV. 
Andry Asali (Bidang Kemitraan dan Kerjasama)
XVI. 
Darwin Susandy, S.Hum (Bidang Kaderisasi)

SEKRETARIS : Toni Sasanasurya
Wakil Sekretaris I : Yakobus Go
Wakil Sekretaris II : Yarina Sunarsih Kho

BENDAHARA : Thomas Thajeb
Wakil Bendahara I : Livia Cuaca Chua
Wakil Bendahara II : Andry Wijaya Zheng

BIDANG-BIDANG

I. Bidang 
ORGANISASI dan SOSIALISASI

Kepala Bidang : 
1. Budi Dharma D. Mitta, SE
2. 
Lie Chi Tat

Anggota :
1. 
Hasan Lim
2. 
Chindawati Chua
3. 
Hellen Meryana Ang
4. 
Mery Gho
5. 
Tjemerlang
6. Suandi Lie
7. 
Susanto / Lim Ying Hai
8. 
Budi Santoso Lie
9. 
Junaedi Kho


II. Bidang HUBUNGAN ANTAR ORMAS TIONGHOA

Kepala Bidang :
Marto Yang

Anggota :
1. Suyandi Lim
2. Sufian Surdien Shi
3. Buyung
4. Indrajanto Guo
5. 
Ricky Wirawan Huang


III. 
Bidang HUBUNGAN PEMERINTAHAN

Kepala Bidang :
Tony Chandra Tan

Anggota :
1. AKP Dedi Susanto
2. Tanti Rivi Watie
3. 
Siukun Kurniawan, SE
4. 
Jefri Leeandra
5. 
Hartono Liu
6. 
Raymond Susilo Lao
7. 
Fernando Tok
8. 
Gunawan Lie
9. 
Sufijan Asiong


IV. 
Bidang USAHA DAN EKONOMI KREATIF

Kepala Bidang :
1. James Zainurdin Chai
2. 
Mariani Amiruddin

Anggota :
1. 
Edy Beby Shen
2. 
Hadi Leswanto Fang
3. 
Ir. Tomas Salim
4. 
Jul Teddy Lee
5. 
Jusan Phoa
6. 
Laila Syafina
7. 
Mona Lim
8. 
Nelly Berlian Lie
9. Paksari
10. Rio Tandra
11. Rossida Yek
12. 
Steven Tan (PCR)
13. 
Verdian Wiranata Xie
14. 
Wulan Sari Tanu
15. Yulie Tang


V. Bidang 
INFORMATIKA DAN TEKNOLOGI

Kepala Bidang :
Dedy Ong

Anggota :
1. 
Marto Kosasih Kho
2. 
Rendy Cai
3. 
Raymond Cai
4. 
Setia Dharmawira Wijaya, S.Kom


VI. Bidang PENDIDIKAN

Kepala Bidang :
Ferry Wongso Huang
Rio Santoso, S.E, B.Ed

Anggota :
1. 
Chandra Wahyudi Zhen
2. 
Cohan, SE, Ak, CA.
3. Fatimah
4. 
Feter Darmawan. SE
5. 
Helina, B.Sc (Hons)
6. 
Hirda Tan
7. Ina
8. Iweni (ICATI)
9. 
Johan Sulianto
10. Johan, S.Kom
11. Jokkim
12. Sofian
13. Sudarsono
14. Suryati
15. Wellya Cokro
16. Winni


VII. 
Bidang KESEHATAN

Kepala Bidang :
dr. Martin Indrajaya

Anggota :
1. dr. Christina
2. 
dr. David Atmaja, Sp.BS
3. dr. Kastania Lintang
4. dr. Kristina AW, Sp.EM
5. dr. Maya
6. dr. Seson Pho, SpPD
7. dr. Vincent Tan
8. drg. Illiece, Sp.GA
9. Ir. Lyvie Tan


VIII. Bidang PEMBAURAN

Kepala Bidang :
1. Nata Hedy Nyo, SE
2. 
David Tan

Anggota :
1. Bujang Lie
2. Franky
3. Gustalim
4. 
Kaharudin Zhuang
5. Rianto Huang
6. Stephen Liu


IX. Bidang SOSIAL

Kepala Bidang :
1. Johannes Ang
2. Ardjono Sofjan Chang
3. Sulaiman Phang
4. Yuanita Kristanti
5. Yenny Kwok

Anggota :
1. 
Acu Asnah
2. 
Aitin Chai
3. 
Ami Lim Siubi
4. 
Anik Cua
5. 
Au Cong Yu
6. 
Betty Zheng
7. 
Bidayanti
8. 
Eka Putra Jansen Tok
9. 
Gita Gemala Huang
10. 
Gui Thiam Ting
11. 
Herlina / Lim Mei Yin
12. 
Irmawati Kho
13. 
Jhonatan Tan
14. 
Juli Ciam
15. 
Kartono Setiawan Ong
16. 
Kwek Kok Xin
17. 
Loe Hui Lian
18. Marjohan Ng
19. Meri Fang
20. Rina Wang
21. 
Rudi Santoso
22. 
Rudi Yanto Fan
23. 
Rudy Kartadinata Fang
24. 
Selvin Lu
25. 
Steven Wang
26. 
Tan Bie Le
27. 
Tan Kuan Hong
28. 
Tan Tjhai Bun
29. 
Tintin Angel Zhuo
30. 
Tong Wi Siong
31. 
Tonny / Sim Mo Guan
32. 
Utama Putra Kho


X. Bidang SENI DAN BUDAYA

Kepala Bidang 
:
Jondy

Anggota :
1. Annisa Zhuo
2. Ardi Januar
3. 
Chenny Crystian Zhang
4. 
Hasnan / Ling Han
5. 
Irvina Yi
6. 
Jeniffer Hadly
7. 
Kiyo Hartono Liu
8. 
Meriyanti Zhang
9. 
Olivia Sukma Yang
10. 
Susanto Jiang
11. 
Teddy Irawan Liang
12. 
Tri Jeffry Lie
13. 
Willyono Chai
14. 
Yani Lie


XI. Bidang HUMAS DAN MEDIA

Kepala Bidang :
1. Edi Liem
2. Jefri Angkasa

Anggota :
1. 
Fransisca Juliana Lim, SE
2. Indri Sisilia
3. 
Katarina Junio Lim
4. Shiella Deani
5. Steven Chen
6. Wina Sari Winata 


XII. 
Bidang HUKUM, HAM dan ADVOKASI

Kepala Bidang :
DR. Santy, A.md, Ak, SH,MH

Anggota :
1. Affin, SH
2. Duni Kartono, SE. MH. Ak. CA. CLA. CM
3. 
Fransiskus Djoenardi, SH
4. 
Kadri Ong, SH
5. 
Laurencia Emilia, SH
6. 
Pritta Melanie, SH


XIII. Bidang PERANAN PEREMPUAN

Kepala Bidang :
1. 
Andriani Yu
2. 
Engrid Emiyanti
3. 
Iti Ong
4. 
Lucia Suanti Gho
5. 
Mei Lang Tan
6. 
Melati Intan Lim
7. 
Melfi Ang / Beng Hui
8. 
Onih Suryana Ong
9. 
Stephani Sylvia Kho
10. 
Susiliawati Tjoa
11. 
Tinasari
12. 
Triyani Priyanto
13. 
Yanni Chandra Tjiam
14. 
Yenny Culiana Wu
15. 
Yetty Chan

Anggota :
1. 
Ahua Linda Kwan
2. 
Aiti Huang
3. 
Alan Djeni
4. 
Ang Giok Ho
5. 
Anggie Chen
6. 
Arni Lie
7. 
Astuti Lim
8. 
Benwan Ang
9. 
Bieha Tan
10. 
Cheniva Setianto
11. 
Christine Lim
12. 
Chua Pin Pin
13. Dewi Lee
14. Djulia Huang
15. Elly Meri / Lie Mei Lien
16. Enggraini Weng
17. Feeny Ciang
18. Femmy Tjia
19. Guatnawati
20. 
Gusna Sari Dewi
21. Helena Rustam Tan
22. 
Hermi Tang
23. 
Huang Suk Sien
24. 
Huini Goh
25. 
Imelda Surya Yang
26. 
Intan Novi Ng
27. Johani Surya Yeo
28. Julie Lai
29. Juniar
30. 
Kheny Kwok
31. 
Kimluan Huang
32. 
Lehong Lie
33. 
Liana Lie
34. 
Lim Lehong
35. 
Lim Sin Mui
36. 
Lim Siu Yong
37. Lina Susanti Hui
38. Lishia Lay
39. Luciana Tanudjaja
40. Maria
41. 
Maria Angela Syafni /Tjoa Kim Nie
42. 
Maryanti Zhuang
43. 
Melia Salim
44. 
Meriyanti Lim
45. 
Merry Khang
46. 
Mery Lei
47. 
Metta Dewi Lie
48. 
Mida Yang
49. 
Nani Lie
50. 
Nelly Lim
51. 
Norma Li
52. 
Ong Lei Hong
53. 
Ong Miau Lan
54. 
Ouyang Hui Mui
55. 
Rosleti Lee
56. 
Rustiana Tan
57. 
Salmi
58. 
Sandrawati Wu
59. 
Santiliana
60. 
Sari Tan
61. 
Sheila Astuti Lu
62. 
Siu Tin Liang
63. 
Sri Rahayu Huang
64. 
Sumiko Aoyama
65. 
Suyanti Zhong
66. 
Tin Tin Lie
67. 
Wang Lee Tin
68. 
Wang Lie Chen
69. Wanthi
70. 
Widya Angelina Tok
71. Wiggy Lim
72. 
Yenny / Oei Giok Giok
73. 
Yo Sevina
74. Yuliana Huang


XIV. Bidang PEMUDA DAN OLAHRAGA

Kepala Bidang :
1. 
Halilis
2. Ekasiv Prajnagaja
3. Bethomen Yuki (Ketua Permatadhis)
4. Feri Kirana (Ketua Permuridhis)
5. Jeffrey Calvin (Ketua Permadhis PCR)

Anggota :
1. Andreas Ho
2. 
Andry Cawnata
3. 
Hendrik Huang
4. 
Kelvin Grace
5. 
Michael Yansen Lim
6. 
Rika Angelia Lim
7. 
Risa Veronica Lim
8. 
Rita Valentine Lim
9. 
Shiella Deani
10. 
Suhadi Tan Acent
11. 
William
12. 
Wina Sari Winata
13. Wirawan Huang
14. Yusuf Huang


XV. 
Bidang KEMITRAAN DAN KERJASAMA

Kepala Bidang :
1. 
Hartono Widjaja Huang
2. 
Suromin Sia

Anggota :
1. 
Dandis Huang
2. 
Djoana Winoto
3. Duni Kartono Ou
4. Efendy / Yong Hui
5. Fran Silvia Fang
6. Gunawan
7. Haryanto Chen
8. Ingrid Wijaya Huang
9. Irawan Soni Huang
10. Karyono Chen
11. Lilisen Chen
12. Romy Kristianto
13. Samsun
14. Sonia
15. 
Sulianto Lee
16. Susmawaty
17. Suwito Salim
18. Wilhan Kwan
19. Willy Jackson
20. Willy Saputra Zhang


XVI. Bidang KADERISASI 

Kepala Bidang :
Asnarti Yang

Anggota :
1. 
Christ Wendreis
2. 
Eddy Budianto
3. 
Edy Yang
4. 
Hendri Acao
5. 
Suyanto Yang
6. 
Ta Ing Sherly
7. 
Tommy F Ganih
 
www www